南充零距离旅游

宝岛!【台湾】八日畅享团,全程无自费、无小费哦!

网站价:0门市价:¥0

有效日期:截止2016-12-31

数量:

- +

成人

- +

儿童 儿童标准?

年龄小于18周岁,且身高在1.2米以下


地址:宝岛【台湾】
立即购买 想去

因旅游商品的时效特殊性,购买后不可退款

  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 购买须知
  • 攻略推荐

商品特色

【线路特色】
出发城市:成都
出发日期:2015年6月起
- 尊贵独享: 和平岛海角公园,基隆港风光




- 欣赏台湾最美的海湾-七星潭



- 台北101大楼登顶,鸟瞰台北城市风光



- 故宫博物院:世界四大博物馆之一



- 台湾最大的天然湖-日月潭



- 体验搭乘阿里山高山小火车



- 鹅銮鼻公园:位于中央山脉尽处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望



- 龙磐公园:面向广大的太平洋,视野开阔,绿地、海景、蓝天、白云都不吝啬的尽收眼底



搭乘火车:北回段苏花公路(苏澳-花莲),保障行程最顺遂,减少舟车劳顿辛



———————【十大赠送】
   
全程无自费、无小费哦!
一、 台湾日月潭游轮体验
二、 台北101大楼观光电梯登顶(含专业语音讲解,配耳机、听筒)
三、 畅享素有台东第一美景美誉的温泉
四、 国父、士林一网打尽
五、 每天每人温馨矿泉水一瓶
六、 和平岛海角公园参观自然奇观
七、 赏基隆港风光
八、 高雄爱河畅游
九、 南北两大知名夜市(二选一):台北夜市、高雄夜市
十、 台北火车文化

——————————【相关网站】——————————
◆  太鲁阁:http://www.taroko.gov.tw/zhTW/
◆  阿里山:http://www.ali-nsa.net/
◆  日月潭: http://www.sunmoonlake.gov.tw/welcome.aspx
◆  故宫博物院:http://www.npm.gov.tw/npmwebadmin.jsp?do=index
◆  天气预报:http://www.worldweather.cn/ 


行程介绍

D1:成都 —台北 (CHENGDU-TAIPEI)  成都双流国际机场T1国际出发厅1号门集合,办理登机手续。搭乘航空公司直飞抵达台北。抵达后导游接机送酒店休息。
早餐:自理                  午餐:自理                     晚餐:依航班时间定
酒店:台北地区




D2:台北—故宫博物馆—台北101大楼—国父纪念馆—士林官邸花园—台中
早餐:酒店内                     午餐:桌餐                         晚餐:桌餐
酒店:台中地区

08:30  酒店内享用早餐
09:00  参观故宫博物院(游览时间约2小时),院内收藏有全世界
        最多的无价中华艺术宝藏,其超过六十五万件的历史文物藏
        品年代几乎涵盖了整个5,000年的中国历史,与美、英、法
        (罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆。




12:00  享用午餐
13:00  台北101大楼(登顶)(游览时间约60分钟),台北101位于台北市信义区,由建筑师李祖原设计,KTRT团队建造,其总高度 508米,是目前世界第二高楼(2010年),也是台北市的新地标。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中 心,86至88楼为观景餐厅,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。




14:30  国父纪念馆参观,为纪念孙中山先生革命行谊、人格,并发扬其思想学说,于1972年落成的“国父纪念馆”,由建筑师王大闳设计,以中国唐朝宫殿式为风格,古风浓郁,入口大厅的国父铜像是陈一帆大师的作品。为仿中国宫殿式的建筑,纪念馆邻近台北101大楼、信义商圈和威秀影城。



15:30  参观士林官邸花园(不进正房)。 士林官邸位于台北市士林区中山北路五段和福林路交界,周围福山山系环抱,为蒋中正、宋美龄官邸,分为山区和平地。其前身为日治时代之“士林园艺试验分所”,后为官邸,该建筑在2000年7月14日指定为直辖市定古迹,之后于2005年5月25日被指定为国定古迹。士林官邸分为花园与官邸两部份,花园部份隶属于台北市政府工务局公园路灯工程管理处园艺管理所。温室盆栽区及玫瑰园,是蒋夫人最喜爱的花园;西式庭园中浪漫美好的风光,是新人婚纱照最常取景的地方;中式庭园里的拱桥、曲池、流水等东方庭园造景,则令人仿佛置身古代中国。其他如园艺馆、新兰亭、凯歌堂等等,都是十分具有特色的建筑。目前平地已开放民众游览。



16:30  专车前往台中
18:00  享用晚餐,送回酒店,(自由活动)




D3:台中-中台禅寺-日月潭国家风景区-嘉义
早餐:酒店内                      午餐:桌餐                       晚餐:桌餐
酒店:嘉义地区

07:30  酒店内享用早餐;
08:00  我们即将去于1994年创建,乍看下仿佛金字塔形态,为佛教建筑另一巨作的中台禅寺。今日的中台禅寺建筑外观庄严宏伟,惟觉老和尚与名建筑师李祖原居士对于中台禅寺的建筑内涵融合了中西工法,并且运用『直了成佛』的顿悟法门『因次第尽』的渐修精神,是精心雕琢、充满艺术感和深具禅意的作品,此建筑将艺术、学术、宗教和文化融为一体,却不失禅宗的风格,实在令人为之赞叹。




12:00  享用午餐
13:00  午饭后稍作休息,乘车前往参观日月潭风景区(车程约为1小时,游览时间约2小时)日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景,日光月影相映成趣,显得优雅宁静而富有诗意。潭中有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。搭乘游船,游览日月潭湖环湖观光后参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺,该寺建于民国44年,供奉玄奘之灵骨。




15:30  乘车前往嘉义(车程约1.5小时)
18:00    享用晚餐;
19:30  入住酒店休息 (自由活动)



D4:嘉义-阿里山- 高雄
08:00  酒店内享用早餐;
08:30  前往阿里山(车程约3小时),游览阿里山风景区(游览时间约2小时),这里的以神木﹑樱花﹑云海﹑日出四大胜景而驰誉全球,故有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。有首歌曲(阿里山的姑娘)是这里吗?




11:00  自由活動(参观高山茶庄,品尝台湾高山乌龙及冻顶茶)
12:00  享用午餐;

 


14: 00  乘车前往高雄市。(车程约2.5小时)
16: 30  参观参观英国打狗领事馆。其为昔日英国海关税务机关的所在地,更是清朝外国人在台湾正式建造的第一座领事馆。其建立于1866年(同治五年),在西子湾的小山岗上,领事馆内部目前陈列珍贵的高雄历史资料、图片、实物及模型,所以领事馆又名高雄史迹文物馆。现在,这里已成了露天咖啡馆,极富浪漫情调,是高雄人下午和夜晚休闲的绝佳之地。后前往西子湾景区(车程约30分钟,游览约30分钟),这里南面隔着海峡与旗津岛相望,最北端则傍著万寿山,是一个风景天成的以夕阳美景及天然礁石闻名的湾澳。美轮美奂的中山大学就座落于西子湾风景区内,倚着寿山,傍西子湾。




18:30  享用晚餐。
19:30  车游爱河,沿河两岸的河滨公园绿树成荫,饶富趣味,入夜后的河岸街灯,雅致迷人,漫步其间,很富情趣。爱之船是20人座的动力引擎小型观光船,以爱神“丘比特”及七对国际知名情侣命名。在爱河沿线设许多停靠站供市民上下船,沿途浏览河岸美景并享受咖啡美食,观赏街头艺人表演。后可自行游览著名的高雄夜市(瑞丰夜市或六合夜市)(约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃、购买水果等台湾特产。
21:00  入住酒店休息。




备注:如遇天气原因阿里山道路封闭则改走溪头森林游乐区或其它景点替代。

D5:高雄-打狗领事馆-垦丁国家公园-龙磐公园-台东
早餐:酒店内                  午餐:桌餐                   晚餐:桌餐
酒店:台东地区

08:00  酒店内享用早餐;
09:00  前往垦丁国家公园。这里三面都是湛蓝清澈的大海,东面是太平洋,西有台湾海峡,南临巴士海峡,北连南仁山,地形变化多端,景观资源极为丰富。



12:00  享用午餐
13:00  游览台湾岛最南端的垦丁风景区(游览时间约1.5小时),鹅銮鼻公园位于中央山脉尽处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望,「鹅銮」是排湾族语「帆」的译音,因附近之香蕉湾有石似帆船,遂以之取名,加以该地形如突鼻,故称「鹅銮鼻」



15:00   游览台湾最南端的龙磐公园并眺望太平洋。 龙磐公园位于垦丁佳鹅公路旁、滨临太平洋的广阔草原,为珊瑚礁石灰岩台地,有着石灰岩被雨水溶蚀而形成的崩崖、渗穴、裂沟等地形景观。



19:00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。(酒店内备有温泉,请自备泳衣泳帽泳裤)




D6:台东-北回归线-石梯坪-太鲁阁国家公园–七星潭-花莲
早餐:酒店内                午餐:桌餐                   晚餐:桌餐
酒店:花莲地区或宜兰地区

08:00  酒店内享用早餐;
10:00  欣赏最漂亮的花东海岸线




11:00  前往北回归线,位于北纬23.5度, 在每年6月22日夏至那天的正午时分, 太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!



12:00   享用午餐
13:00   前往太鲁阁国家公园。游览素有大自然鬼斧神工之称的 太鲁阁国家风景区(游览时间约2小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!领略太鲁阁世界级的山岳海景及独特的原住民文化。




16:00   前往七星潭,欣赏台湾最美的海湾。



18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息。




D7:花莲-火车前往苏澳-基隆港-台北
早餐:酒店                    午餐:桌餐                    晚餐:桌餐
酒店:台北地区
08:30  酒店内享用早餐;
10:00  乘火车前往苏澳;




12:00  享用午餐;
14:00  和平岛海角乐园嬉戏玩耍,欣赏基隆港风光




18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息。




D8:台北-成都  (TAIPEI-CHENGDU )
酒店内享用早餐
抵达成都,返回温暖的家,结束令人难忘的宝岛之旅!



提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)实际情况请以最终出团通知书为准!

费用说明

◤团费包含◢
1.大交通:成都/台北往返经济舱机票(含机场建设费燃油税)。由于全程机票是团体机票不能退、改、签,如因客人自身原因临时自愿放弃机票,恕不退费。
2.行程中所列景点第一门票。
3.当地交通:空调旅游车。
4.用餐:10人一桌,八菜一汤(特色餐除外),用餐人数不足10人另计。用餐时间在飞机上,落地不补餐,请客人自行解决,团队餐不含酒水。
5.酒店:台湾当地4花标准酒店双人标准间,升级一晚5花酒店。(台湾酒店标准不参与国际星级酒店评定,我社为客人安排酒店为当地使用的四花或五花酒店,具体酒店名以出团通知书为准!)如出现单男单女情况,需作拆夫妻拼房处理,如不能拼房者,请支付单人房附加费,享用单人房间。
6.小童不占床不含早餐。
7.导游:当地中文导游服务,全程专业领队服务。
8.保险:旅行社责任保险、团队旅游意外伤害保险。
9.入台证费用(团队入台证15天内有效)。
10.司机及导游小费。

◤团费不含◢
1、《大陆居民往来台湾通行证》办证费(客人在户口所在地公安机关出入境管理部门办理)及照相费;
2、其它个人消费(如:交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟油、付费电视、行李搬运等),行李物品的保管费及超重费,自由活动期间的费用及一切私人消费。
3、因客人单女单男原因而产生的单房差费用,单房差2000/人。
4、费用包含中未提及的费用,如机税临时上调,行李超重费,因交通延阻、天气、战争、罢工或其它不可抗力因素产生之其他费用等。
5、一切超出费用(如延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价。
6、以上服务内容中未提及的其他费用。

◤特别说明◢
1、行程及酒店地区仅为参考,以出团通知书为准。
2、请切勿酒后泡温泉;建议患心脏病、高血压等疾病或身体不适的客人勿参加泡温泉活动,并视自身身体状况酌情参加其他旅游活动,如因自身身体原因导致意外状况发生,请自行承担其后果;
3、退费说明:
(1)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(退费前提条件为百分之六十的旅客未参加我社另行替代的旅游景点),但赠送和未产生门票项目费用不退;
(2)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
4、备注说明:

(1)如遇政策性调整机票或价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
(2)如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
(3)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素增加费用,请补交差价。
(4)餐食视班机时间而定,恕无法退费。
(5)成团人数为16人,如未达成团人数不能发团,我社将和客人共同协商延期发团日期;如客人不愿延期,旅客可选择退团,退还所交团款,我社不承担违约责任。
(6)两人一室报价,凡入住单人房者均需收取单人房费用。
(7)于当地有任何投诉或要求,请务必与领队协商或组团社联系,以得到圆满的处理,否则回国后拒绝任何投诉与赔偿。
(8)台湾通行证取证时间以客人户口所在地市公安局证件受理回执单上为准;如旅客台湾通行证未于规定时间内取到,导致客人不能按照预计时间出行,我社可为旅客调整出团日期,我社不承担违约责任。
(9)行程赠送之景点与食物,均未算入旅客的参团成本,如因特殊原因取消,恕不另行退费。
(10)孕妇参团出境将被遣返,恕我社无法接受孕妇报名参团,敬请谅解!
5、景点游览及购物时间仅做参考,我司保留因具体情况进行相应调整的权利。

购买须知

                                                     台湾旅游合同补充协议
甲方(旅游者):
乙方(旅行社):
        为保障旅游者和旅游经营者的合法权益,经甲乙双方协商一致,就本次台湾旅游合同(合同编号:                )以外内容达成如下购物活动补充协议,甲乙双方均同意将此补充协议作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分:

1、在了解相关法律法规的情况下,甲方在此次旅游活动中自愿提出购物需求,并自愿委托乙方帮助安排。经双方协商一致,双方同意在不影响其他旅客行程安排的前提下,乙方按照甲方的购物需求及委托意愿,帮助甲方安排购物活动(详细安排内容如下表),乙方自愿参加并承诺到达目的地后遵守签订的此补充协议自愿购物;
2、购物活动参加与否,请客人根据自身需要、个人意志,自愿、自主决定,旅行社承诺全程不强销;
3、严格遵守购物时间,服从旅游团队时间安排,在不影响其他同行游客行程安排情况下进行购物;
4、乙方已提醒甲方仔细做好攻略后谨慎购买。乙方已明示推荐的以下商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现价差现象,甲方将自行甄选,且同意乙方不承担退换差价的责任;
5、本人在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换货;
6、了解并保证遵守所在地区有关消费者义务的相关法律规定;
7、了解在赴台购物中可能存在的风险且愿意承担;
8、如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或乙方已尽其合理义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾活动等),为保证景点正常游览,乙方可根据实际情况取消本补充协议约定的购物场所且不承担违约责任;
9、本人愿意前往以下地点观光购物(以下列出我社常用购物店,本行程将前往其中八家):

购物场所 购物时长 商品特色
茶叶 40分钟 台湾特色茶叶
钻石 40分钟 钻石制品
珊瑚 40分钟 宝石珊瑚制品
大理石 40分钟 大理石制品
精品 40分钟 精品百货、化妆品
钟表 40分钟 钟表
土特 40分钟 台湾特色伴手礼
免税店 40分钟 各式免税品

          以上购物补充协议本人已仔细阅读,本人(甲方)            
                                                        自愿签署已示同意。   
                                                                              日期:


攻略推荐